instagram: school72gomel

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

patriot.by

molodjozh belarusi banner

bannpn230

РЕКВИЗИТЫ

«Средняя школа№72 г. Гомеля»

246050, г. Гомель, ул. Мазурова, 77а.

Телефон/факс: +375232 56-15-94 – канцелярия школы

ОАО «АСБ Беларусбанк»,

БИК АКВВВY2X, УНП 490653059.

Р/BY80 АКВВ 3632 4020 0076 0310 0000  бюджетный.

Р/BY69 АКВВ 3632 4020 0085 5310 0000 – внебюджетный;

Р/с BY28 АКВВ 3642 4020 0075 7310 0000  благотворительный.

Директор Савицкий Игорь Алексеевич, действующий на основании Устава.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Членами попечительского совета в начале 2021/2022 учебного года было принято решение обратиться к Вам с просьбой оказания благотворительной помощи для дальнейшего обеспечения уютного и комфортного пребывания наших детей в стенах школы.

Благодаря Вашему пониманию и отзывчивости на счёт школы ежемесячно поступают денежные средства, которые путём безналичной оплаты используются для создания необходимых условий осуществления образовательного процесса, соответствующего требованиям санитарной и пожарной безопасности, удовлетворяющих потребностям учащихся в проведении учебных занятий с использованием современных образовательных технологий.

За добровольный вклад и понимание необходимости преобразования и создания лучших условий для образовательного процесса наших детей руководство и педагогический коллектив школы благодарит каждого из Вас.

Мы надеемся на взаимопонимание и поддержку со стороны родителей, а также на тесное сотрудничество семьи и школы.

Правление

попечительского совета

План работы попечительского совета

План работы попечительского совета

ГУО«Средняя школа № 72 г.Гомеля» на 2021/2022 уч. год

Попечительский совет  является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

В состав попечительского совета школы входят законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Решения попечительского совета носят консультативный и рекомендательный характер.

Попечительский совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года № 146.