instagram: school72gomel

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

patriot.by

molodjozh belarusi banner

bannpn230

Очередная блестящая победа! На этот раз диплом 1 степени республиканского этапа фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей» вошел в копилку достижений не только пионерской дружины «Искры» ГУО «Средняя школа №72 г. Гомеля», но и гомельской областной пионерской организации. Его завоевала команда «Кудесницы» (Руководители: Палто Е.В. и Веренчикова О.И.). Трушкова Евелина, учащаяся 7а класса, как одна из участниц, а так же обладатель диплома 3 степени областного этапа республиканского конкурса «Пионер года 2022» (Руководитель Веренчикова О.И.) и диплома 3 степени республиканского этапа конкурса по разработке настольной игры «Пионерская игра» (Руководитель Веренчикова О.И.) была удостоена чести побывать на самом масштабном и зрелищном пионерском мероприятии, которое проходило 19 мая в Минске «БРПО - территория детства», и привезти в родную школу заслуженную награду.

Масса положительных эмоций и яркие, незабываемые впечатления вот чем запомниться 100-летие пионерского движения для пионерской дружины «Искры» ГУО «Средняя школа №72 г. Гомеля!

Поздравляем с победой

Ингу Барашко и Сергея Астапова,
которые завоевали
в областной спартакиаде школьников по шашкам

абсолютных победителей первенства Беларуси по шашкам-100

среди юношей и девушек до 14 лет

Сергея Астапова - 6 "Д" класс

Ингу Барашко - 7 "В" класс

2 апреля в г. Минске состоялись республиканские соревнования по спортивной аэробике. Учащаяся 2 б класса, Науменко Вера завоевала 2 место в сольных упражнениях. В соревнованиях принимали участие команды из г. Минска, Бобруйска, Гомеля, Солигорска. Поздравляем серебряного призера и её тренера, Столяр Антонину Юрьевну.

В районном турнире по интеллектуальной игре "Брейн-ринг"

среди учащихся школ и гимназий Центрального района г.Гомеля

"Шаровая молния"

Команда 9 "Е" класса, под руководством О. В. Яценковского взяла диплом I степени

Поздравляем!

Учащиеся нашей школы вновь покоряют мировые вершины. В конце августа завершился молодежный Чемпионат мира по шашкам-64, который проходил в Болгарии. Сборную Республики Беларусь представили учащаяся 7 «В» класса Инга Барашко и учащийся 6 «Д» класса Сергей Астапов.
Ребята показали высокий уровень подготовки и заняли первое место в общекомандном медальном зачете. Среди девушек до 14 лет Барагко Инга завоевала серебряную и бронзовую медаль в двух программах.

Поздравляем Ингу и Сергея

и желаем новых побед и достижений!!!

Школа гордится вами!

08 июня 2019 года в ОКЦ состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам гомельских школ. 177 ребят получили награды из рук председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко и председателя Гомельского городского Совета депутатов Николая Ковалевича.

Под нескончаемые аплодисменты председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко вручил золотые медали 161 выпускнику. Почётную миссию для 16 ребят, у которых серебро, выполнил председатель городского Совета депутатов Николай Ковалевич.

Наши медалисты 2018/2019 учебный год
Павлёнок Марина
Иванчиков Тимофей
Секерин Иван