instagram: school72gomel

• 1 гость

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

patriot.by

molodjozh belarusi banner

bannpn230

Визуализация учебной информации как неотъемлемая часть процесса обучения. Методика использования инфографики

Визуализация учебной информации как неотъемлемая часть процесса обучения

Методика использования инфографики

Объявление

Информируем о размещении на сайте ГУО «Гомельский областной институт развития образования» методических рекомендаций «Организация методической работы в учреждениях образования». Рекомендованы для использования учреждениями образования при организации методической работы на учебный год

Правила современеного урока

10 правил в подготовке современного урока

1. Первое, с чего надо начать подготовку к уроку:

• четко определить и сформулировать для себя его тему;
  • определить место темы в учебном курсе;
  • определить ведущие понятия, на которые опирается данный урок;
  • обозначить для себя ту часть учебного материала, которая будет использована в дальнейшем.

2. Определить и четко сформулировать для себя и отдельно для учащихся целевую установку урока. Зачем он вообще нужен? В связи с этим надо обозначить обучающие, развивающие и воспитывающие функции урока.

Методические рекомендации по организации и проведению факультативных занятий

по организации и проведению факультативных занятий

Настоящие методические рекомендации составлены в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15 июля 2010 № 94 об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов “Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях“, Положением об учреждении общего среднем образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283, Декретом №15 от 17.07.2008, инструктивно-методическими письмами Министерства образования Республики Беларусь о преподавании учебных предметов общеобразовательного компонента, методическими рекомендациями УО РИПО о преподавании учебных предметов.

Методическое объединение учителей иностранных языков

Методическое объединение учителей химии и биологии

Методическое объединение учителей трудового обучения, музыки, ИЗО

Методическое объединение учителей физики и информатики