instagram: school72gomel

• 1 гость

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

patriot.by

molodjozh belarusi banner

bannpn230

Лагерь труда и отдыха

Лагерь труда и отдыха

дневного пребывания

01.06.2022-24.06.2022

план режим

01 день: 01 июня 2022 года, среда, «День знакомств»

1 июня начал работу лагерь труда и отдыха "Мастер- ОК". 15 юношей будут заниматься ремонтом школьной мебели, помогать в уходе за клумбами и деревьями пришкольной территории, посещать различные экскурсии, участвовать в спортивных играх и соревнованиях, весело и с пользой проводить свое время.

1 июня - в Международный день защиты детей ребята посетили интерактивную площадку у Ледового дворца, поучаствовали в акции "Геометрия безопасности" и оформили уголок лагеря

02 день: 02 июня 2022 года, четверг, «Ключ на старт»

Ребята поработали на пришкольной территории, узнали о пользе закаливания организма, провели минутку здоровья с медработником лагеря Ефимовой А.В. "Мой рост и вес", а также приняли участие в соревнованиях по настольному теннису

03 день: 03 июня 2022 года, пятница, «Международный день охраны окружающей среды»

Ребята продолжили работу на школьных клумбах, прошли всеобуч в мастерской, помогли в школьной библиотеке, познакомились с информацией экологического бюллетеня "15 вещей, которые вы можете сделать, чтобы спасти планету", весело провели время на пикнике.

04 день: 06 июня 2022 года, понедельник, «Мой город-город безопасности»

Ребята приступили к сортировки и подготовки школьных  стульев к ремонту. С ребятами была проведена беседа по теме "Солнечный удар. Первая помощь", а также состоялся турнир по футболу.

05 день: 07 июня 2022 года, вторник, «Интеллектуальный лабиринт»

Ребята работали по ремонту стульев, помогали по уходу за клумбами и комнатными растениями. Студенты - практиканты ГГУ провели диспут "Вред от электронных сигарет". После обеда юноши посетили эколого- биологический центр, где познакомились со специальностью ландшафтного дизайнера, прошлись тропой здоровья.

06 день: 08 июня 2022 года, среда, «Калейдоскоп профессий»

Ребята активно потрудились в мастерской, приняли участие в игре "Угадай профессию", а после обеда посетили музей ОАО "Гомельоблавтотранса"

07 день: 09 июня 2022 года, четверг, «День родного города»

После завтрака ребята приняли участие в акции "Зелёный патруль", помогли с поливом комнатных растений, потрудились в мастерской, приняли участие в конкурсе рисунков мелками на асфальте, поиграли в бильярд и приняли участие в мастер- классе "Основы тренировок в тренажёрном зале"

08 день: 10 июня 2022 года, пятница, «Гомель – это маленькая жизнь»

Ребята продолжают ремонтировать стулья, отдыхать и веселиться.

09 день: 13 июня 2022 года, понедельник, «День талантов»

С ребятами была проведена беседа "Люди творческих профессий", а после ремонта стульев была заложена новая клумба на школьной территории.

10 день: 14 июня 2022 года, вторник, «День путешествия в страну Профессию»

После утренней зарядки студенты- практиканты провели с ребятами игротренинг  "Невероятное путешествие в страну Профессию". После завтрака юноши поработали в мастерской, а после работы посмотрели фильм "Солдатик"

11 день: 15 июня 2022 года, среда, «День здоровья»

Ребята приняли участие в беседе "Если хочешь быть здоров", отработали приемы оказания первой помощи пострадавшим, поиграли в бильярд и укрепили свое здоровье в тренажёрном зале

12 день: 16 июня 2022 года, четверг, «День толерантности»

После утренней зарядки у ребят прошло занятие для развития толерантности "Мы и другие", работа в мастерских. После обеда состоялась встреча с представителем ИДН с целью профилактической беседы о детских правонарушениях, а затем состоялся турнир по волейболу.

13 день: 17 июня 2022 года, пятница, «День профессий»

Ребята закончили работу по ремонту стульев! В свободное от работы время состоялась беседа "Модные профессии и не очень", ребята посетили этнографический музей "Родны кут" , состоялся турнир по шашкам и просмотр фильма в актовом зале "Марсианин".

14 день: 20 июня 2022 года, понедельник, «День безопасности на дорогах»

15 день: 21 июня 2022 года, вторник, «День спорта»

16 день: 22 июня 2022 года, среда, «День памяти жертв Великой Отечественной войны»

17 день: 23 июня 2022 года, четверг, «Учимся быть ответственными»