телефон горячей линии школы: 78-15-94,

000538_14416.jpg - 15.94 Kb
71.jpg - 15.85 Kb

mgqftjaa-we.jpg - 70.30 Kb

С 2017 года в школе проводится реализация пилотного проекта по апробации нормативного финансирования

В рамках профилактики употребления наркотических веществ, а в частности курительной смеси «СПАЙС»  в государственном учреждении образования  «Средней школе № 72»  г. Гомеля один раз в полугодие проводится мониторинг ситуации с потреблением и распространением наркотических средств среди учащихся, учитываются его результаты по организации этой работы.

Работает почты доверия для несовершеннолетних и их родителей по вопросам, связанным с лечением наркомании, правовыми вопросами незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ. Для родителей и учащихся на интернет-сайтах размещалась информация по вопросам предупреждения наркомании. Изготавливались и распространись среди школьников родителей профилактические листовки и буклеты «СТОП-СПАЙС!», «Учащимся о наркомании».

Организовывался кинолекторий по теме «Современная молодежь выбирает ЗОЖ», проводились  профилактические беседы с родителями и учащимися «Что такое «Спайс»? О последствиях его употребления».  В ходе межведомственного взаимодействия организовывалась встреча с работниками ИДН и наркологом по вопросам употребления и распространения курительной смеси «СПАЙС»

Ежемесячно  проводилась санитарно-просветительская работа с учащимися  по вопросам наркомании, обновляется информационный стенд «Мы за здоровый образ жизни», проводятся информационные и классные часы по темам «Мир без наркотиков», «Умей сказать нет», конкурс рисунков «Я выбираю жизнь», «Наркомания – шаг в бездну», «Наше здоровье в наших руках»; кинолекторий «Плата за зависимость».

С целью эффективного предупреждения распространения и употребления наркотиков установлен контакт с инспектором ИДН и участковым инспектором , обслуживающим данное учебное заведение

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования