• 1 гость

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ SafeTrain

«Берегись поезда – SafeTrain»: бесплатное приложение, блокирующее аудиоконтент при приближении к железной дороге Комментарии:

Приложения«Safetrain» (https://netka.by/beregis-poezda-safetrain-besplatnoe-pri/) и телеграм-канале «Добрые дороги Гомельщины» (https://t.me/s/gai_gomel)

Приложение блокирует аудиоконтент при приближении к железной дороге, за 66 метров музыка останавливается, а экран смартфона становится желтым — это может спасти жизнь подростку, который любит слушать музыку в телефоне и может не услышать звука приближающегося поезда.

SafeTrain включает в себя следующие функции:
  — Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.
     — GPS -трекер. Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории), на родительском смартфоне с установленным приложением.
     — Медиаконтентв виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях.
     — Приложение может работать без подключения к сети интернет(после загрузки с сервера базы координат для вашего региона).
Приложение не является гарантом обеспечения безопасности на железнодорожных путях, о чем оговорено в Пользовательском соглашении при установки приложения на смартфон.

«Мы хотим дать возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте, — подчеркивают разработчики. —Предупредить его и не позволить прослушать музыку. Родителям мы даем возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути).

Размер приложения — 7,2 Mb, требуемая версия Android — 4.0 и выше.